陈敏尔新任重庆市委书记,曾任宁波市委副书记
发布时间:2017年07月15日 14:03:19 新闻热线:62726789 , 62735052 | 返回首页 | 逛逛论坛
日前,中共中央决定:

  孙政才同志不再兼任重庆市委书记、常委、委员职务;

  陈敏尔同志任重庆市委委员、常委、书记,不再担任贵州省委书记、常委、委员职务;

  孙志刚同志任贵州省委书记。

  陈敏尔同志简历:

  (陈敏尔,资料图)

  陈敏尔,男,汉族,1960年9月出生,浙江诸暨人,1981年8月参加工作,1982年9月加入中国共产党,中央党校研究生学历。

  1978.10绍兴师范专科学校中文系中文专业学习

  1981.08绍兴师范专科学校宣传部干事

  1982.09浙江省委党校理论师资班学习

  1983.05浙江省绍兴市委党校理论教员

  1984.01先后任浙江省绍兴市委宣传部干事、副科长

  1987.03浙江省绍兴县委宣传部部长

  1987.06浙江省绍兴县委常委、宣传部部长

  1989.08浙江省绍兴市委宣传部副部长

  1990.12浙江省绍兴县委副书记

  1991.02浙江省绍兴县委副书记、县长

  1994.06浙江省绍兴县委书记、县长

  1994.09浙江省绍兴县委书记(其间:1995.09-1996.07中央党校一年制中青年干部培训班学习)

  1996.08浙江省绍兴市委常委,绍兴县委书记

  1997.11浙江省宁波市委常委、副市长

  (1995.09-1998.07中央党校在职研究生班法学专业学习)

  1999.05浙江省宁波市委副书记、副市长

  1999.09浙江省宁波市委副书记

  1999.12浙江日报报业集团社长、党委书记

  2001.12浙江省委宣传部部长

  2002.06浙江省委常委、宣传部部长

  2007.05浙江省委常委、宣传部部长,副省长

  2007.06浙江省委常委、副省长(分管政府常务工作)、省政府党组副书记

  2012.01贵州省委副书记

  2012.12贵州省委副书记、副省长、代省长、省政府党组书记

  2013.01贵州省委副书记、省长、省政府党组书记

  2015.07贵州省委书记、省长、省政府党组书记

  2015.08贵州省委书记、省长、省政府党组书记,省军区党委第一书记

  2015.10贵州省委书记,省军区党委第一书记

  2016.01贵州省委书记、省人大常委会主任,省军区党委第一书记

  2017.07重庆市委书记,贵州省人大常委会主任

  十七届中央候补委员、十八届中央委员,十二届全国人大代表,十届、十一届、十二届贵州省委委员。

  孙志刚同志简历:

  (孙志刚,资料图)

  孙志刚,男,汉族,1954年5月出生,河南荥阳人,1971年2月参加工作,1976年9月加入中国共产党,研究生学历,经济学博士。

  1971.02河南省荥阳县插队知青

  1973.04河南省荥阳县丁店水库干部

  1973.09武汉钢铁学院冶金系炼钢专业学习

  1976.09武汉钢铁学院教师(其间:1979.09-1980.07中南矿冶学院企业管理进修班学习)

  1980.09上海财经学院工业经济专业硕士研究生学习

  1983.09在中南财经大学经济研究所工作

  1985.04湖北省武汉市经委副主任

  1986.11湖北省武汉市体改委副主任

  1987.02湖北省武汉市计委副主任

  1992.09湖北省武汉市汉阳区委副书记、副区长、代区长、区长

  1993.03湖北省武汉市副市长(其间:1995.09-1996.07中央党校一年制中青年干部培训班学习)

  1996.08湖北省宜昌市委副书记、市长

  (1993.07-1997.07武汉大学政治经济学专业在职研究生学习,获经济学博士学位)

  1999.03湖北省宜昌市委书记、市长,宜昌军分区党委第一书记

  1999.09湖北省宜昌市委书记,宜昌军分区党委第一书记

  2002.04湖北省宜昌市委书记、市人大常委会主任,宜昌军分区党委第一书记

  2002.06湖北省委常委,宜昌市委书记、市人大常委会主任,宜昌军分区党委第一书记

  2002.08湖北省委常委、秘书长,省直机关工委书记

  2006.09安徽省委常委

  2006.10安徽省委常委、常务副省长、省政府党组副书记

  2010.12国家发展和改革委员会副主任、党组成员兼国务院医改办主任

  2013.03国家卫生和计划生育委员会副主任、党组副书记兼国务院医改办主任(正部长级),全国政协人口资源环境委员会委员

  2015.10贵州省委副书记、副省长、代省长、省政府党组书记,全国政协人口资源环境委员会委员

  2016.01贵州省委副书记、省长、省政府党组书记,全国政协人口资源环境委员会委员

  2016.02贵州省委副书记、省长、省政府党组书记

  2017.07贵州省委书记、省长、省政府党组书记

  十二届全国人大代表,十二届全国政协委员(2016.02辞去),十一届、十二届贵州省委委员。

(来源:新华社、人民网 编辑:范科达)

您对这篇新闻的看法是
0
0
相关新闻
网友评论
最新评论
下一页
余姚新闻网版权与免责声明:
① 凡本网和公众微信号“余姚新闻网”、“余姚日报”注明“稿件来源:余姚新闻网(包括余姚日报)”的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属余姚新闻网所有,任何媒体、网站或个人未经本网协议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。已经本网协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明“稿件来源:余姚新闻网”,违者本网将依法追究责任。② 本网和公众微信号“余姚新闻网”、“余姚日报”未注明“稿件来源:余姚新闻网(包括余姚日报)”的文/图等稿件均为转载稿,本网转载出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性。如其他媒体、网站或个人从本网下载使用,必须保留本网注明的“稿件来源”,并自负版权等法律责任。如擅自篡改为“稿件来源:余姚新闻网”,本网将依法追究责任。如对稿件内容有疑议,请及时与我们联系。
  • 24小时点击排行
余姚日报社 版权所有 中国宁波国际互联网新闻中心( 中国宁波网 )网络支持 余姚电视台提供新闻支持
Copyright(C) 2001-2016 yynews.com.cn All Rights Reserved
浙新办 [2005] 32号 浙ICP备11048874号-2 浙公网安备 33028102000111号
广告服务及合作:0574-62729056   地址:浙江省余姚市笋行弄188号余姚日报社 3号楼(余姚新闻网)